Идеальное выравнивание


Почему не получаются идеальные блики или страдает архитектура ногтя при выравнивании? Попробуем разобрать самые частые ошибки мастеров.


1. Самая первая ошибка может скрываться на начальных этапах работы, а именно – при снятии предыдущего покрытия! Чем ровнее ноготок после снятия, тем меньше проблем с выравниванием. Очень часто мастера оставляют много лишнего материала на уже смещенном при отрастании апексе. Также часто оставляют лишний материал в боковых зонах. Если Вы боитесь переборщить и пропилить до своего ногтя, тогда остановитесь в безопасном для Вас слое и снимите лишнее пилочкой. Помните, что базы должно оставаться не более 5-10%. Всегда старайтесь осмотреть ноготок со всех сторон, чтобы избежать «волн».


2. Возможно, что База не подходит для Вас по консистенции. База может быть слишком жидкой для Вас и успевает «убегать» при выравнивании. Или наоборот, слишком густой и плохо поддаваться Вашим манипуляциям. Помните, что техника работы Базами разной густоты отличается.


3. Экономия на материале или его чрезмерное нанесение. Помните, что обязательно нанести первый тонкий слой втирающими движениями и не сушить! После этого ставим выравнивающую каплю и кисточкой (без нажима) сначала толкаем ее к кутикуле (оставляя 1мм) и затем плавно стягиваем ее к свободному краю. Обязательно обращаем внимание на боковые линии, не допускаем «волнового» покрытия. Переворачиваем руку и смотри на ноготок, кисточкой подправляем архитектуру.
Очень часто мастера просто просят клиента перевернуть руку и подержать, либо сами переворачивают смещая центральную арку в бок. Материал следует за наклоном.


4. Ошибка клиента. Возможно клиент неправильно кладет руку в лампу, заваливая ноготки на бок и база «утекает». Всегда объясняйте клиентам правильное положение руки и следите, чтобы лампа стояла в удобном для клиента положении.


И еще несколько советов:
- Всегда аккуратно промазывайте праймером, он потянет на себя материал.
- Обращайте особое внимание на правильную архитектуру. Не стоит гнаться за модой, идеальные блики при смещении апекса не дадут Вам идеальной носки.
- Не старайтесь ускориться на этом этапе и делать по несколько ноготков сразу.


Именно выравнивание упрощает все последующие этапы. Цвет наносится ровно и не придется дополнительно выравнивать топом.

Нет комментариев
Добавить комментарий