Стекловолокно. Новинка или «призрак» из прошлого?!?


Увидели рекламу и захотелось приобрести? Забегая вперед скажу, что техника далеко не нова.

Когда я увидела количество роликов и МК по наращиванию на стекловолокно, мне показалось, что я вернулась в далекое прошлое.


Возможно Вам знакомы такие техники (материалы), как FiberGlass, наращивание на салфетку и т.п. Поверьте, они намного проще в работе, чем эта «новинка». Мороки со стекловолокном предостаточно, начиная от раскатки нитей и заканчивая необходимым опилом.


Старый добрый материал FiberGlass – это и есть стекловолокно, только вот выглядело оно иначе, в виде сетки. Что уж говорить, что наращивание им было намного удобнее, оно лучше держало форму, не было торчащих во все стороны нитей и гель никуда не убегал и не скатывался.



Также, возможно вы помните, такой материал как Fiber Gel. Это гель, который уже содержал в себе нити из стекловолокна.
Для меня действительно странно, что эти материалы остались невостребованными, т.к. носка у них действительно хорошая, ногти крепкие и без лишней «толщины».


Можно долго приводить примеры, которые доказывают полное отсутствие правды в заголовках рекламы об «Инновационном материале». Однако, все мы знаем, что мода циклична, видимо это как раз тот случай. Как всегда, сменили упаковку, видоизменили, продумали хорошую пиар-компанию и выдали старую технику за бомбическую новинку в мире Nаil индустрии.

Конечно, если Вы в какой-то мере мазохист и любите усложнять себе работу, тогда эта «новинка» точно для Вас!))


Наращивание даже на простые бумажные формы, не говоря уже о верхних формах сэкономит Вам кучу времени и нервов. В ближайших статьях я постараюсь раскрыть Вам все этапы и нюансы наращивания на стекловолокно (сетка и нити), салфетки, нижних и верхних формах, тем самым Вы сравните и поймете отличие этих техник.


Делитесь своим мнением и опытом в комментариях. Надеюсь, что это статья оказалась для Вас полезной.


Возможно, Вам будет интересно:

НАРАЩИВАНИЕ НА ВЕРХНИЕ ФОРМЫ

Нет комментариев
Добавить комментарий