Время - Деньги


Все клиенты ценят свое время. Для мастера же поговорка «время - деньги» является одной из основ хорошего заработка. Для меня на первом месте стоит качество, однако, бизнес есть бизнес. Давайте рассмотрим несколько советов, как можно ускориться в работе без потери качества.


Очень важно изначально подготовить рабочее место, убрать все лишнее. Если ручки клиента уже Вам знакомы, и Вы знаете какие материалы будете использовать, ставьте их рядом, чтобы не тратить время на поиски и открывание шкафчиков.


Объясняйте клиентам, что если они заранее выберут дизайн и отправят Вам фото (картинку), то это значительно сократит время процедуры. Ведь в таком случае Вы сможете подготовить все необходимое и не придется тратить время на выбор цвета и т.д. Если же клиент не определился, тогда проговариваем, что время на выбор дизайна = времени на подготовку ногтевой пластины и маникюру. Однако, это не всегда работает. Есть клиентки, которые не ограничены во времени, и готовы тратить часы на процедуру, совмещая её с милой беседой, но и для такого случая есть решение! Всегда имейте несколько уже отработанных, быстрых дизайнов, которые и предлагайте в первую очередь. Клиенты практически всегда прислушиваются к мнению мастера и полагаются на наш выбор.


Хорошее и качественное оборудование всегда сокращает время работы. Китайские аппараты (фрезеры) не имеют достаточной мощности. Вместо одного движения Вам придется сделать 3-5 для достижения нужного результата. Следите за состоянием лампы, как только заметили неисправности (мерцание, тусклый свет, перегорание даже одного диода и т.д.) сразу меняйте. Непросушки, скукоживание материала явно не прибавят Вам скорости.


Пока Вы используете кучу фрез и разные техники, это трата времени и денег. Пройдите курсы и найдите технику, подходящую для себя. Работа одной или двумя фрезами значительно ускоряет работу. Выработайте для себя определенный алгоритм действий, работайте «конвейерным» способом, всегда завершайте каждый этап, чтобы в дальнейшем не возвращаться и не оставить не покрытым или не обработанным какой-нибудь ноготь (да, так бывает даже у мастеров со стажем).


Уберите из своего арсенала те материалы, работа с которыми длительна и дискомфортна. Следите за новинками. Нейл индустрия развивается, и появляются материалы, которые упрощают и ускоряют процесс работы.


Всегда тренируйте и проверяйте себя. Засекайте время, которое тратите на каждый этап и постепенно пытайтесь его сократить. Самоконтроль и временные рамки достаточно хорошо влияют на самодисциплину и убирают лишние движения.

Очень интересно узнать Ваше мнение, какие способы ускорения знаете Вы?

Нет комментариев
Добавить комментарий