Наращивание на верхние формы


Этот вид наращивания появился достаточно давно, но стал популярен только сейчас. В чем причина? Давайте разберемся.


В свое время, когда только появились верхние формы, пользоваться ими комфортно и быстро могли только профессионалы своего дела.


При использовании акрила самое большое неудобство было в его быстром застывании, т.е. новичку достаточно сложно было выложить акрил на форму, разровнять и правильно установить на ноготь пока не произошла полимеризация. Выкладывать гель было также достаточно долго и трудоёмко. Гораздо проще было выполнить наращивание на классические нижние формы.

Но, с появлением гибрида – акригеля или полигеля, верхние формы завоевали должную популярность. Этот материал не полимеризуется на воздухе как акрил и, благодаря густой консистенции, удобен в выкладке в отличие от геля.


Наращивание на верхние формы имеет достаточно много плюсов:

- Возможность наращивания на очень короткие ногти, на которые сложно подставить нижние формы. Это просто спасение для травмированных ногтей и ногтей «грызунов».

- Отсутствие потребности в опиле. Ноготь сразу получается ровным и с идеальным бликом.

- Быстрое исправление и коррекция «клюющих» ногтей.

- Верхние формы являются многоразовыми, что достаточно экономно.

- Значительно сокращается время на наращивание и т.д.



Но, также есть и минусы, скорее даже просто нюансы. Важно правильно подбирать форму, чтобы между ней и ногтевой пластиной оставался зазор для материала, а боковые параллели шли в продолжение роста ногтя. При неправильно подобранной форме нарушится архитектура ногтя, материал будет слишком тонким и это непременно приведет к сломам и трещинам.


Я рекомендую перед таким видом наращивания не завершать маникюр, а только приподнять кутикулу и зачистить птеригий, зону синусов и боковых валиков. После снятия верхней формы нужно обработать возможные ступеньки и шероховатости в зоне кутикулы и только потом проводить срез и шлифовку кожи.

Обязательно после постановки формы переворачивайте пальчик и выравнивайте зону свободного края, также проверьте и после снятия формы. Лишний материал спилите фрезой и запечатайте топом для придания глянца и отсутствия шероховатости.


Как видите, этот метод наращивания действительно достоин своей популярности и имеет массу преимуществ.


Возможно, Вам будет интересно:

СТЕКЛОВОЛОКНО. НОВИНКА ИЛИ «ПРИЗРАК» ИЗ ПРОШЛОГО?!?

Нет комментариев
Добавить комментарий